Категория:DDD

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

Материалы по Domain-Driven Design подходу, предложенному Эриком Эвансом для проектирования и разработки Приложений. Наш подход был близок к этому, и после перевода книги Эванса в 2010 году я сопоставил его идеи с используемым у нас и начал развивать наш подход уже в канве DDD - о чем рассказываю в докладах и других материалах.

Последние материалы: доклад DDD: модели вместо требований 9 лет спустя (ЛАФ-2023) и статья на habr Domain Driven Design: модели вместо требований.

Основные предыдущие доклады.

Презентованный в докладах подход хорошо работает для классических больших приложений, где обработка запросов пользователей преимущественно локализована внутри одного приложения, хотя интеграция с другими, конечно, присутствует. В современной микросервисной (или сервисной) архитектуре приложений, при которой запросы пользователя маршрутизируются и обрабатываются многими сервисами, такие варианты описания моделей работают не слишком хорошо. Но сам подход все равно применим, и у меня есть отдельная серия докладов Акторная модель в которых предложен способ описания моделей для таких приложений.

Страницы в категории «DDD»

Показана 21 страница из 21, находящейся в данной категории.

2-D