Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
А вообще программа конференции очень многообразная, доклады были на очень широкую тематику. При этом помимо докладов, оба дня был отдельный трек крутых воркшопов с предварительной записью, два трека обычных воркшопов-митапов и трек aleteia digital, тоже посвященный практическим вопросам. И, в отличие от докладов, эти треки не записывали, поэтому организаторы призывали сходить именно на них. Правда, я этим предложением не воспользовался, но по отзывам ряда других участников там реально было много полезного. А доклады - их можно посмотреть.
 
И сама конференция развивается, в этот раз она была в центре международной торговли и собрала полторы тысячи участников.
Дальше у меня впечатления о конференции в целом, небольшой рассказ о моих выступлениях и конспекты тех шести докладов, которые я слышал. Читайте, но помните, что это - очень малая часть докладов конференции.
= Анатолий Левенчук. Системное мышление для инженеров и менеджеров=
 
[[Файл:TeamLeadConf-2020-ph1.jpeg|right|400px|thumb|[https://www.facebook.com/TeamLeadConference/photos/a.496078724443351/496094621108428/?type=3&theater Оригинал на FB]]]
[https://www.facebook.com/mtsepkov/posts/2806879469368989 Пост на FB] TeamLeadConf2020 сегодня открылся пленарным докладом Анатолий Левенчук (Anatoly Levenchuk). Пленарные доклады - новая практика конференции, по сути это жесткое побуждение участников придти на конкретный доклад для расширения кругозора. И я полагаю, это - полезная практика, потому что есть вещи, которые кажутся непрактичными и потому не слишком нужными, и благополучно игнорируются, а это побуждает все-таки послушать и отнестись к докладу. Впрочем, по избранной обратной связи мнения разделились, и наряду с теми, кто проникся расширением кругозора тимлида, которое давал доклад, были отзывы про странную непрактичную штуку. Но, я думаю, организаторы поступили правильно.

Навигация