Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
# Перед IT меняется задача: от разработки продуктов переходим к организации бизнеса и решению его проблем, и это требует повышения взаимных обязательств сотрудника и работодателя.
# Новые технологии управления включают практики самоуправления «бирюзовых организаций», технологичную работу с культурой компании на уровне команд, а не HR и новый контракт: сотрудник искренне и эффективно работает на цели компании, а компания обеспечивает ему счастье на работе и деньги для жизни.
 
[[Файл:GorodIT2019-ph3.jpg|right|400px]]
А если подробнее, то все знают, что уже почти 20 лет назад в IT появилось семейство новых технологий управления разработкой - Agile. Причина в том, что регулярный менеджмент не мог обеспечить результативность IT-проектов, об этом книги Фредерика Брукса «Мифический человеко-месяц» (1975) и Тома ДеМарко «Человеческий фактор» (1987), это не смог решить RUP, созданный лучшими инженерами - и появился Agile (2001), который ставит на самоорганизацию команды как ключевой фактор успеха. Сейчас те же вызовы результативности, в условиях гибких изменений в рамках продолжающейся промышленной революции и сращивания IT-технологий с бизнесом, проявляются в других отраслях. И для ответа на них используют Agile, а также другие методы самоорганизации, известные как практики бирюзовых организаций.

Навигация