Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Категория:Agile

103 байта убрано, 18:15, 23 сентября 2020
м
Нет описания правки
* Понимаю, что '''Agile может дать бизнесу''', какие задачи с его помощью можно решить, умею представлять это специалистам и широкой аудитории, отделяя пиар от сути.
* Понимаю, как '''Agile вписан в более общую картину развития общества''', которую дает Спиральная динамика, ведущую к бирюзовым организациям, и умею объяснять специалистом и широкой аудитории.
'''Если Вас интересуют консультации и разбор конкретных кейсов по этим темам работа с кейсами - обращайтесь.'''
Мои '''последние докладыматериалы''' по теме * В серии из {{PAGESINCATEGORY:Серия статей про менеджмент цифрового мира}} статей [[:Категория:Серия статей про менеджмент цифрового мира|'''Менеджмент цифрового мира''' (оглавление)]] Agile посвящен отдельный большой блок.* Статья '''[[Agile и бирюзовые организации - ответ менеджмента на вызовы новой промышленной революции]] '''
* Доклад [[Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции]] (весна 2017)
* [[Гибкость, эффективность и вовлеченность: как их получить методами нового менеджмента (семинар в Открытой школе бизнеса 2018-09)]]
* [[Что могут практики Agile и холакратии и нужны ли они Вашей организации (ПиР-2017)]]
* [[Agile и бирюзовые организации - два пути менеджмента в мир третьей волны (Круглый стол в SPb 2017-11)]]
* [[Agile и игрофикация: за каким менеджментом будущее? (AgileBusiness-2017)]]
* Последняя большая сборка слайдов [[Прозрачность движения к результату в Agile и другие новые технологии управления для организации работы креативных команд руководства (KazanEventExpoCodeFest-2018)]] * [[Эволюция технологий управления (видео нетПИР Сибирь-2019)]]* [[Эволюция технологий управления компаниями в цифровом мире (Город IT 2019)]]* [[Agile в компаниях разной культуры: возможности и настройка (ПИР-2019)]]* [[Эволюция технологий управления компаниями в цифровом мире (Город IT 2019)]]* [[Эволюция технологий управления: Agile и бирюзовые организации – менеджмент цифрового мира (OBS-2019)]]* Фрагменты этих докладов раскрыты статьях на портале Национального банковского журнала (NBJ) '''[[Agile - ответ на вызовы нового мира]]''' и '''[[Scrum - революционный метод управления проектами]]'''
</big>
А в 2013 я познакомился со '''Спиральной динамикой''', уровневая система которой дала мне представление об общих закономерностях развития, в рамках которых Agile занял логичное место '''менеджмента старших уровней''', который приходит на смену классическому менеджменту, характерному для индустриального общества. О Спиральной динамике я рассказывал уже в 2014 году на [[Спиральная динамика - логика развития системы ценностей (Максим Цепков на AgileDays-2014)|AgileDays]] и [[Спиральная динамика: понимай ценности – и действуй! (Максим Цепков на SQAdays-16)|SQAdays]], а после выхода [[Блог:Максима Цепкова/2016-01-15: Фредерик Лалу - Открывая организации будущего|книги Фредерика Лалу]] о бирюзовых организациях - развил тему в докладе '''[[Действуй опираясь на ценности (Максим Цепков на AgileDays-2016)|Действуй опираясь на ценности]] на AgileDays-2016''' с '''акцентом на старшие уровни'''. Темы Спиральной динамики и бирюзовых организаций развиваются параллельно, подробнее можно посмотреть '''[[:Категория:Спиральная динамика]]''' и '''[[:Категория:Бирюзовые организации]]'''.
В соответствии '''с закономерностями развития'''Я рассматриваю вызовы, которые дала Спиральная динамикастоят перед современным обществом и ответы, '''которые дает Agile сейчас вышел за пределы IT'''. Об этом я говорю в докладе '''[[Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции]]''' и далее '''[[Что могут практики Agile и холакратии и нужны ли они Вашей бирюзовые организации (ПиР-2017)]]'''. При этом интерес к Agile проявляют не только коммерческие компанииИнтересно, но и госструктуры. Я участвую что ценности хорошо соотносятся с ценностями, которые были проработаны в [[БлогСоветском Союзе:Максима Цепкова/2017-04-15: ГосAgile - теперь официально|группе по применению гибких методологий в госуправлении (подбирая '''ГосAgileметафору''')]]для рассказа об Agile я понял, история которой началась еще до известного выступления Германа Грефа на гайдаровском форуме, в котором он привлек общественное внимание к Agile - об этом можно посмотреть что '''Agile - [[Блог:Максима Цепкова/20152016-1112-1324: Agile для государства - какое нужно регулированиеэто Карнавальная ночь как способ производства|это Карнавальная ночь как способ производства]]'''.
Я рассматриваю вызовы, которые стоят перед современным обществом и ответы, которые дает Agile и бирюзовые организации. Интересно, что ценности хорошо соотносятся с ценностями, которые были проработаны в Советском Союзе: подбирая В соответствии '''метафорус закономерностями развития''' для рассказа об Agile я понял, что которые дала Спиральная динамика, '''Agile - [[Блог:Максима Цепкова/2016-12-24: Agile - это Карнавальная ночь как способ производства|это Карнавальная ночь как способ производства]]сейчас вышел за пределы IT'''. Фрагменты этого доклада раскрыты Об этом я говорю в статьях на портале Национального банковского журнала (NBJ) '''[[и докладах, которые перечислены в начале. И об этом свидетельствует массовое применение Agile - ответ за пределами IT в самых разных сферах, который я виже на вызовы нового мира]]''' и '''разных конференциях. Об этом можно прочесть в моих репортажах с профильных конференций [[Scrum AgileBusiness- революционный метод управления проектами2018]]'''. А уроки Agile по управлению знаниями в виде, очищенном от специфики IT - в докладе '''[[Agile и управление знаниями в ИТAgileDays-проектах (KM Russia-2016)2019]]'''и других.
[[Категория:Люди]]

Навигация