Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Категория:Agile

846 байтов добавлено, 19:13, 17 сентября 2017
м
Нет описания правки
Здесь собраны мои материалы по '''Agile, практикам бирюзовых организаций и холакратии'''.
Мои последние доклады по теме '''[[Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции]]''' и '''[[Что могут практики Agile и холакратии и нужны ли они Вашей организации (ПиР-2017)]]'''.Фрагменты этого доклада раскрыты статьях на портале Национального банковского журнала (NBJ) '''[[Agile - ответ на вызовы нового мира]]''' и '''[[Scrum - революционный метод управления проектами]]''' 
</big>
А в 2013 я познакомился со '''Спиральной динамикой''', уровневая система которой дала мне представление об общих закономерностях развития, в рамках которых Agile занял логичное место '''менеджмента старших уровней''', который приходит на смену классическому менеджменту, характерному для индустриального общества. О Спиральной динамике я рассказывал уже в 2014 году на [[Спиральная динамика - логика развития системы ценностей (Максим Цепков на AgileDays-2014)|AgileDays]] и [[Спиральная динамика: понимай ценности – и действуй! (Максим Цепков на SQAdays-16)|SQAdays]], а после выхода [[Блог:Максима Цепкова/2016-01-15: Фредерик Лалу - Открывая организации будущего|книги Фредерика Лалу]] о бирюзовых организациях - развил тему в докладе '''[[Действуй опираясь на ценности (Максим Цепков на AgileDays-2016)|Действуй опираясь на ценности]] на AgileDays-2016''' с '''акцентом на старшие уровни'''. Тема Спиральной динамики развивается отдельно, подробнее можно посмотреть '''[[:Категория:Спиральная динамика]]'''.
В соответствии '''с закономерностями развития''', которые дала Спиральная динамика, '''Agile сейчас вышел за пределы IT'''. Об этом я говорю в докладе '''[[Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции]]''', рассматривая и далее '''[[Что могут практики Agile и холакратии и нужны ли они Вашей организации (ПиР-2017)]]'''. Я рассматриваю вызовы, которые стоят перед современным обществом и ответы, которые дает Agile и бирюзовые организации. Интересно, что ценности хорошо соотносятся с ценностями, которые были проработаны в Советском Союзе: подбирая '''метафору''' для рассказа об Agile я понял, что '''Agile - [[Блог:Максима Цепкова/2016-12-24: Agile - это Карнавальная ночь как способ производства|это Карнавальная ночь как способ производства]]'''. Фрагменты этого доклада раскрыты статьях на портале Национального банковского журнала (NBJ) '''[[Agile - ответ на вызовы нового мира]]''' и '''[[Scrum - революционный метод управления проектами]]'''. А уроки Agile по управлению знаниями в виде, очищенном от специфики IT - в докладе '''[[Agile и управление знаниями в ИТ-проектах (KM Russia-2016)]]'''.
[[Категория:Люди]]

Навигация