2023-07-24: вебинар 26.07 - анонс моего курса Системное мышление

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

Всем привет! Я готовлю авторскую программу "Системное мышление" в проекте Унивёрs, которая стартует в середине августа online. А в эту среду 26.07 в 19:00 по Москве я проведу открытый вебинар о ней. Приходите, для этого надо заполнить анкету https://forms.gle/mpRVGatspzQNAkZg7 А теперь подробнее.

Все мы живем в эпоху становления цифрового мира. Жизнь в эпоху перемен требует от каждого включить собственное мышление и строить модель мира, потому что старые модели, казавшиеся надежными, перестают работать и рассыпаются. Но при этом построить все с нуля самому – слишком большая задача, надо опираться на других людей и строить совместно.

Команда проекта Унивёрs собрала мастеров, каждый из которых будет вести свою авторскую программу. Формат предполагает не просто слушать мастера, а вести активный диалог с ним, а также совместное творчество участников по принципу мастерских и мастермайндов для получения знания через совместный опыт и индивидуальную работу над своими задачами.

Моя программа "Системное мышление" посвящена следующим вопросам:

  • В чем суть методов системного и рационального мышления, как оно позволяет строить модели мира для бизнеса и для других аспектов нашей жизни?
  • Какие современные модели дает системное мышление для бизнеса, личности человека и общества в целом? Какие изменения в эти модели приносит цифровой мир, приходя на смену индустриальному обществу?
  • Как выглядят модели, которые уже сформировал цифровой мир для организаций? Какие принципы и подходы заложены в Agile-методы, бирюзовые организации, холакратию и социократию, как они сопрягаются между собой и с классическими моделями, как проявляются в реальных организациях? Как устроено лидерство цифрового мира?

В целом моя программа позволит вам лучше ориентироваться в современном мире, представляя современные модели и их сопряжение между собой, системно строить собственную модель мира, а также улучшить и откалибровать свои подходы к организации командной работы, взаимодействия в компаниях и понимании себя и других.

Программа включает 7 модулей (14 встреч), которые будут проходить раз в неделю и стартует в середине августа. Заполняйте анкету и приходите на вебинар.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.