Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
[[Файл:Централизация-децентрализация и культуры Спиральной динамики (Марк Розин).pdf|700px|border]]
Эту схему Марк показал в своем выступлении на [http://festpir.ru/5-sent/ ПиР-2017], рассказывая о трансформации РосАтома([https://youtu.be/lnDjt2XPAIY видео]). Которая стартовала в 2005 в красной культуре силы, прошла через централизацию, получив синюю культуру правил примерно к 2011, затем — сильные дивизионы оранжевой культуры успеха к 2016 и сейчас начинает переход к зеленой культуре согласия — эффективно сотрудничающим дивизионам.
После того, как схема нарисована, кажется, что она — очевидна. Казалось бы, чего нового — совместили две дихотомии. Но фишка в том, что пока ты эту схему нарисованной не увидел — ее у тебя нет, ты не видишь такую взаимосвязь и не получаешь соответствующие выводы. Именно поэтому я публикую этот слайд (с разрешения автора) - Марк пока его не публиковал, поэтому я не могу просто сослаться.
* [http://www.ecopsy.ru/publikatsii/puteshestvie-po-spirali.html Путешествие по спирали] — статья Марка Розина, где он сопоставляет корпоративные культуры уровням Спиральной динамики. Именно он придумал соответствующие уровням названия культур. соответствующих уровням: принадлежности, силы, правил, успеха, согласия и синтеза.
* [[Блог:Максима Цепкова/2017-09-09: ПиР-2017 - Россия успешно вступает в мир третьей волны|ПиР-2017 — Россия успешно вступает в мир третьей волны]] — мой отчет о ПиР.
* [https://youtu.be/lnDjt2XPAIY Видео выступления Марка Розина на youtube]
{{wl-publish: 2017-09-19 17:22:12 +0300 | MaksTsepkov }}
[[Категория:Спиральная динамика]]

Навигация