IT-ландшафт будущего: как китайские tech-гиганты и культура меняют мир (AIconf-2026) — различия между версиями
м |
м |
||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
{{Presentation|ChinaLeader-AIconf-2026-Tsepkov.pdf|290px}} | {{Presentation|ChinaLeader-AIconf-2026-Tsepkov.pdf|290px}} | ||
| − | [[Категория:Доклады]][[Категория:Китай становится лидером]] | + | [[Категория:Доклады]][[Категория:Китай становится лидером]][[Категория:ИИ-агенты]] |
Текущая версия на 13:41, 13 октября 2026
20.04.2026 AIconf Выступление на сайте конференции Видео - для участников
Мир переходит от индустриального общества к цифровому, и этот переход совпадает со сменой лидера на Восток. Моя поездка по китайским компаниям (Baidu, Xiaomi, SenseTime и других) позволила мне увидеть их устройство и культуру в действии. Я увидел, как совмещается свобода и инициатива с организацией команды в военный отряд, как без страхов и пренебрежения интегрировать ИИ в работу и повседневную жизнь, как эпоха перемен воспринимается как возможность, а не проклятие, как государство руководит через координацию, а не директивы. Я расскажу об этом, и поразмышляю, как все это повлияет на мировую ИТ-индустрию. Надеюсь, что это поможет вам разобраться в происходящих изменениях, взять полезные практики, и лучше проектировать личную траекторию жизни.
Другие материалы - Категория:Китай становится лидером. Основное - вебинаре Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию и подробный отчет о поездке. А также ряд статей, из которых я собираю книгу. К конференции - не успел.
Презентация
Скачать весь pdf