CL-ref — различия между версиями

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
м
м
Строка 45: Строка 45:
 
* '''ИИ в Китае'''
 
* '''ИИ в Китае'''
 
** Выступление Павла Кана на ArchDays-2025: [https://vkvideo.ru/video-184472537_456239191?sh=4 видео] (https://clk.li/clKanAImin), [https://mtsepkov.org/ArchDays-2025 мой конспект]
 
** Выступление Павла Кана на ArchDays-2025: [https://vkvideo.ru/video-184472537_456239191?sh=4 видео] (https://clk.li/clKanAImin), [https://mtsepkov.org/ArchDays-2025 мой конспект]
 
+
** [https://www.gov.cn/zhengce/content/202508/content_7037861.htm Китайская стратегия развития ИИ до 2035 года] ([https://clk.li/clChinaAIplan короткая ссылка])
 +
** [https://www.chelidze-d.com/post/china-ai-plus-2035 Разбор китайской стратегии ИИ] [https://clk.li/clChinaAIreview короткая ссылка])
 +
** Российская стратегия развития ИИ [http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/AH4x6HgKWANwVtMOfPDhcbRpvd1HCCsv.pdf редакция 2019] и ([https://clk.li/clRusAI2019 короткая ссылка]) и [https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=471786 редакция 2024] ([https://clk.li/clRusAI2024 короткая ссылка])
  
 
[[Категория:Китай становится лидером]]
 
[[Категория:Китай становится лидером]]

Версия 20:17, 6 апреля 2026

Эта страница — сборник ссылок из моей книги «Китай: дао менеджмента и культурный код лидера цифрового мира» (готовится к публикации), для тех, кто предпочитает читать бумажную версию. Кроме того, я буду стараться поддерживать актуальность ссылок. Ссылки приведены в том порядке, в котором они присутствуют в книге, заголовки разделов тоже присутствуют для навигации, однако включены лишь разделы, в которых есть ссылки. Для длинных и русских ссылок я применяю сокращения через cli.li, и на этой странице привожу обе ссылки.

Введение

Впечатления от поездки: Китай — технологический лидер будущего

Волны технологических революций делают Китай лидером