Найти опору в эпоху перемен: логика и культура лидерства Китая (Живая компания-2026) — различия между версиями
м |
м |
||
| Строка 4: | Строка 4: | ||
Видео ожидается | Видео ожидается | ||
| − | Мы стоим на пороге грандиозной трансформации — перехода технологического и политического лидерства от США к Китаю, и его культура будет влиять на весь мир. Я недавно был в туре по китайским технологическим компаниям (Baidu, Xiaomi, SenseTime и других), и видел их культуру в действии. Концепция гармонии позволяет интегрировать противоположности, и преодолеть много дилемм: между | + | Мы стоим на пороге грандиозной трансформации — перехода технологического и политического лидерства от США к Китаю, и его культура будет влиять на весь мир. Я недавно был в туре по китайским технологическим компаниям (Baidu, Xiaomi, SenseTime и других), и видел их культуру в действии. Концепция гармонии позволяет интегрировать противоположности, и преодолеть много дилемм: между '''самовыражением и потреблением''' (смыслы или мещанство), между руководством государства и активным предпринимательством, видеть в эпохе перемен возможность и путь процветания, а не проклятие, интегрировать ИИ в повседневную жизнь без страха. Я расскажу о том, что я понял, и о том, что может быть полезно использовать. |
Этой теме посвящен вебинар [[Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию (Вебинар СШЭ)|Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию (Китай становится лидером)]], видео с которого опубликовано. Выступление - короче. Другие материалы по теме можно найти [[:Категория:Китай становится лидером|здесь]]. | Этой теме посвящен вебинар [[Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию (Вебинар СШЭ)|Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию (Китай становится лидером)]], видео с которого опубликовано. Выступление - короче. Другие материалы по теме можно найти [[:Категория:Китай становится лидером|здесь]]. | ||
Текущая версия на 11:01, 11 февраля 2026
13-14.02.2026 конференция Живая компания Видео ожидается
Мы стоим на пороге грандиозной трансформации — перехода технологического и политического лидерства от США к Китаю, и его культура будет влиять на весь мир. Я недавно был в туре по китайским технологическим компаниям (Baidu, Xiaomi, SenseTime и других), и видел их культуру в действии. Концепция гармонии позволяет интегрировать противоположности, и преодолеть много дилемм: между самовыражением и потреблением (смыслы или мещанство), между руководством государства и активным предпринимательством, видеть в эпохе перемен возможность и путь процветания, а не проклятие, интегрировать ИИ в повседневную жизнь без страха. Я расскажу о том, что я понял, и о том, что может быть полезно использовать.
Этой теме посвящен вебинар Влияние технологий на изменение мирового порядка и глобальную конкуренцию (Китай становится лидером), видео с которого опубликовано. Выступление - короче. Другие материалы по теме можно найти здесь.
Презентация
Скачать весь pdf