Изменения

Новая страница: « Доклад прочитан 18.02 на [http://2017.worldiaday.org World Information Architecture Day-2017] в Петербурге [https://uxspb.timepad.ru/…»
Доклад прочитан 18.02 на [http://2017.worldiaday.org World Information Architecture Day-2017] в Петербурге
[https://uxspb.timepad.ru/event/419865/ Программа встречи]
[[Блог:Максима Цепкова/2017-01-21 - выступаю 18.02 на WIAD в Петербурге: От монолитных моделей предметной области - к модульным|Анонс выступления в блоге]]
{{red|Видео ожидается}}

Доклад про '''построение моделей предметной области'''. 20 лет назад делали большие монолитные ERP, но сейчас нет сомнений, что гибкий и быстро развиваемый софт должен быть модульным, а объекты – инкапсулировать сложность. Тот же путь проходят системы понятий и модели, описывающие предметную область, и Domain-Driven Design перенес наследование, полиморфизм, инкапсуляцию, плагины и другие подходы к разработке софта на работу с онтологиями и моделями предметной области.

= Презентация =

[[Категория:Доклады]]