2022-04-15: Апрель - начинаются конференции

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

Мартовские конференции были дружно перенесены на май, а вот в апреле конференции начинают проходить, и на двух я выступаю. Ежегодная конференция Школы системного менеджмента Левенчука пройдет в следующие выходные, 23-24.04 в смешанном формате: для спикеров есть возможность очного участия в офисе компании, а остальные участвуют online. B лично для меня это - мощный стимул быть стать спикером, потому что очное участие дает возможность общения в кулуарах с очень умными людьми. А еще, совершенно неожиданно, меня позвали выступить на тюменском online-форуме Brain ID, нацеленном на ориентацию IT-шников в профессии, который пройдет в эти выходные, 16-17.04.

Что интересно, на обоих конференциях организаторы выбрали тему самоопределения. У меня уже было несколько докладов на эту тему, в частности на TeamLeadConf-2018, и я готовил его существенное развитие для майской AnalystDays с фокусом на конструирование образа будущего. Последние события сделали тему самоопределения чрезвычайно актуальной, потому что определять свой профессиональный и жизненный путь надо с учетом интенсивных геополитических изменений. И делать это надо самостоятельно и осознанно. А схемы, которые я рассказываю - достаточно общие, чтобы их можно было для этого применять.

В заключении отмечу, что 22-23.04 в Москве пройдет еще одна интересная конференция - SQAdays. Она не совсем по моему профилю, но на многих из них я участвовал и выступал, ведь пространство IT - общее. Это - очень живая конференция с активным общением в кулуарах, и я на нее тоже зайду в пятницу. Тем более, что это - уже тридцатая конференция, и я рад, что она регулярно проходит!

На этом - все. До встреч на конференциях!

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.