2020-05-09: Эволюционное изменение культуры при Kanban-трансформации

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

В 46 статье серии «Менеджмент цифрового мира» Эволюционное изменение культуры при Kanban-трансформации я рассматриваю эволюционное прорастание ценностей в Kanban. При этом я рассказываю не только про ценности Kanban (о них можно прочесть в статье Майка Барроуза), но и Kanban Maturity Model, которая дает представление о последовательном развитии культуры и процессов в ходе Kanban-трансформации.

Я планировал в очередной статье завершить разговор про Agile в модели Спиральной динамики, но материала оказалось много, поэтому продолжение следует: рассказ про адаптацию Disciplined Agile для культуры больших корпораций и про сопряжение Agile-культура с харизматичным лидерством, и заключительную схему, включающая не только развитие Agile в модели спиральной динамики, но и адаптации разных уровней. Полное оглавление серии - на моем сайте http://mtsepkov.org/NewMngSeries.

Пост на FB

При подготовке статьи - выложил на свой сайт русский перевод Kanban Maturity Model (KMM), сделанный Kanban-сообществом. Перевод был опубликован на телеграм-канале Kanban Talks, а здесь английский оригинал. Короткая ссылка http://mtsepkov.org/KMM-1.1-Culture

KMM-A3-CoBranding-V18-1 RUS 1.pdf

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.