Я — Максим Цепков приветствую Вас на своем сайте

Материал из MaksWiki
Версия от 07:58, 20 мая 2014; MaksTsepkov (обсуждение | вклад)

Это снимок страницы. Он включает старые, но не удалённые версии шаблонов и изображений.
Перейти к: навигация, поиск


Я буду рад любым комментариям и обсуждениям здесь. Авторизоваться можно, регистрируясь на сайте или через OpenID.

При желании, вы можете размещать здесь свои материалы по тематике сайта. MaksWiki содержит 618 статей IT-тематики.

Обо мне

Моя основная работа — проектирование корпоративных и банковских систем. Я верю, что автоматизация — дает новые возможности развития, поэтому создавая автоматизированные системы мы открываем путь прогрессу и делаем мир лучше. Я делаю это, работая главным архитектором дирекции развития решений компании CUSTIS.

Я верю в эффективность командной работы, эффективность профессиональных сообществ. И я участвую в жизни ИТ-сообщества - через работу в программных комитетах конференций SECR AnalystDays и просто в коммуникациях на разных площадках.

А еще я люблю путешествовать, об этом и о других идеях вне профессиональной деятельности я пишу в своем ЖЖ.

Я в сети

http://www.facebook.com/mtsepkov

http://mtsepkov.moikrug.ru/

http://www.linkedin.com/in/mtsepkov

https://twitter.com/mtsepkov

http://www.slideshare.net/mtsepkov/

e_mail M.Tsepkov@custis.ru

ЖЖ http://maksiq.livejournal.com

Последний пост

Последние годы я, кроме основной профессиональной деятельности, активно участвую в ИТ-конференциях (в частности, в SECR как сопредседатель ПК), и спектр моих интересов расширяется, заметая такие относительно далекие области, как спиральная динамика или образование в ИТ. И, само собой, я хочу делиться мыслями по этим и многим другим темам в открытых публикациях, которых становится все больше.

Пообщавшись с коллегами из отдела внешних связей, мы решили, что было бы круто завести мне личный профессиональный блог. Это позволит собрать все мои посты в одном месте, не опасаясь, что внешний ресурс (вроде блога Software People) однажды умрет вместе со всем моим контентом, и одновременно даст мне больше свободы в выражении личного мнения, ведь публикация на корпоративном ресурсе, например на lib.custis.ru, — дело ответственное, и подготовка выверенных и согласованных с позицией компании материалов занимает много времени, как моего, так и сотрудников PR-службы. С другой стороны, наличие у сотрудника компании собственного относительно популярного профессионального блога — свидетельство высокого уровня компании и ее экспертов.

Так появился http://mtsepkov.org, который я с радостью вам представляю. Сейчас туда скопирована часть старого контента, включая последние пару лет моего блога, и наполнение будет продолжаться. Кстати, выяснилось, что примерно год публикаций моего блога, которые я вел на портале SoftwarePeople, утрачены из общего доступа в связи с закрытием портала. Пришлось мне их восстановить, при этом я обнаружил что некоторые статьи расползлись на другие сайты, и не везде с авторством — будем с этим бороться.

Технически сайт поднят на базе сборки MediaWiki, созданной и используемой в нашей компании Стасом Фоминым и развиваемой Виталием Филипповым, а также выложенной для свободного использования на http://4intra.net. Поэтому для меня накладных расходов по ведению собственного блога относительно публикации на корпоративном не возникает.

Итак, добро пожаловать на мой новый сайт http://mtsepkov.org, где я буду вести блог, публиковать доклады и другие материалы. Я буду рад обсуждению и комментариям и не возражаю против публикации на нем материалов коллег, если они, конечно, соответствуют тематике.

Блоги друзей

Основные темы

Архитектура и проектирование

Преимущественно корпоративных и банковских систем, хотя часть статей касаются общих подходов.

Domain-Driven Design. Последние доклады

Все материалы по DDD

Диаграммы учета - фирменный способ CUSTIS представления учетных моделей. Наиболее полная статья Когда всем понятно.

Все материалы про диаграммы учета

Все материалы по архитектуре

Люди и команды

Хотя я руководил проектами, это не является моей ежедневной работой. Но общие подходы в этой области лежат в сфере моих интересов.

Спиральная динамика доклад на AgileDays, все материалы Категория:Спиральная динамика. Тема активно развивается.

Командные роли по Белбину, Типология Майерс-Бриггс.

Все материалы Категория:Люди и отдельная Категория:Управление знаниями

ИТ-сообщество

Участие в жизни ИТ-сообщества в виде публикаций пока проявляется преимущественно отчетами о конференциях - участие в ПК SECR и AnalystDays по большей части скрыто. Но это может измениться - сейчас сообщество развивается, и это интересно осмысливать. Во всяком случае, реплики по теме образования в ИТ появляются в блоге регулярно, правда больше тоже в отчетах о конференциях.

Мой блог

Ранее был на других сайтах — Блог Максима Цепкова - оглавление.


Весь блог...