Я — Максим Цепков приветствую Вас на своем сайте

Материал из MaksWiki
Версия от 22:18, 16 мая 2014; MaksTsepkov (обсуждение | вклад)

Это снимок страницы. Он включает старые, но не удалённые версии шаблонов и изображений.
Перейти к: навигация, поиск

Я Максим Цепков приветствую Вас на своем сайте

Я буду рад любым комментариям и обсуждениям на сайте. При желании, вы можете размещать здесь свои материалы по тематике сайта. MaksWiki содержит 618 статей IT-тематики.

Архитектура и проектирование

Преимущественно корпоративных и банковских систем, хотя часть статей касаются общих подходов.

Архитектура - смотреть все…

Аналитика - смотреть все…

Мой блог


Блог Максима Цепкова - оглавление

Люди и команды

Хотя я руководил проектами, это не является моей ежедневной работой. Но общие подходы в этой области лежат в сфере моих интересов - Командные роли по Белбину, Спиральная динамика и другие.

Смотреть все…

Отчеты с конференций

В которых я активно участвую.

Смотреть все…

Социальные сети

http://www.facebook.com/mtsepkov

http://mtsepkov.moikrug.ru/

http://www.linkedin.com/in/mtsepkov

https://twitter.com/mtsepkov

http://www.slideshare.net/mtsepkov/

e_mail M.Tsepkov@custis.ru

Мои доклады

Мои статьи

Обо мне

Основная работа - проектирование корпоративных и банковских систем. А еще - люди, команды и сообщества. А еще - активный участник конференций и жизни ИТ-сообщества.

Я верю, что автоматизация — дает новые возможности развития. Поэтому создавая автоматизированные системы мы открываем путь прогрессу и делаем мир лучше. Создание архитектуры реальных систем, особенно в заказной разработке — интереснейший процесс поиск баланса между общими архитектурными подходами и реализацией специфических требований конкретного проекта. Я участвовал в разработке множества проектов и нескольких фреймворков компании.

Я верю в эффективность командной работы, эффективность профессиональных сообществ, и категорически не согласен рассматривать людей как ресурсы. Это современный тренд — гибкие методологии разработки. Это относится и к проектированию архитектуры, вопреки достаточно распространенному мнению о примате в этой области единоличного креативного творца — по моему опыту, лучшие архитектуры создавались совместно сильными архитекторами, хотя договариваться было и не просто.

Подробнее…