Обсуждение блога:Максима Цепкова/2022-05-23: Модель личности/c000215 — различия между версиями

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
(Новый комментарий от MaksTsepkov: В [https://www.facebook.com/mtsepkov/posts/pfbid091kcLnapSD3j5UGSXeBMNcqzX4BFUkFQXGWeTQs6WLPV25497SteTBcftVNucBy4l обсуждении на FB] сфо…)
 
м
Строка 1: Строка 1:
В [https://www.facebook.com/mtsepkov/posts/pfbid091kcLnapSD3j5UGSXeBMNcqzX4BFUkFQXGWeTQs6WLPV25497SteTBcftVNucBy4l обсуждении на FB] сформулировал важный тезис, который напрямую следует из моей статьи, но явно не сформулирован: '''"личность" как нечто целостное и холистичное вообще иллюзорна'''. B это - действительно так, личность ребенка явно не является целостной, потому как опыт фрагментарен. И далее это развивается, мышление в разных контекстах, например, на работе и дома - тоже фрагментарно, столкновения контекстов, например в историях, когда муж и жена начали работать в одном подразделении - это подтверждают.
+
В [https://www.facebook.com/mtsepkov/posts/pfbid091kcLnapSD3j5UGSXeBMNcqzX4BFUkFQXGWeTQs6WLPV25497SteTBcftVNucBy4l обсуждении на FB] сформулировал важный тезис, который напрямую следует из моей статьи, но явно не сформулирован: '''личность как нечто целостное и холистическое вообще иллюзорна'''. B это - действительно так, личность ребенка явно не является целостной, потому как опыт фрагментарен. И далее это развивается, мышление в разных контекстах, например, на работе и дома - тоже фрагментарно, столкновения контекстов, например в историях, когда муж и жена начали работать в одном подразделении - это подтверждают.
 
{{wl-comment:  }}
 
{{wl-comment:  }}

Версия 12:26, 30 мая 2022

В обсуждении на FB сформулировал важный тезис, который напрямую следует из моей статьи, но явно не сформулирован: личность как нечто целостное и холистическое вообще иллюзорна. B это - действительно так, личность ребенка явно не является целостной, потому как опыт фрагментарен. И далее это развивается, мышление в разных контекстах, например, на работе и дома - тоже фрагментарно, столкновения контекстов, например в историях, когда муж и жена начали работать в одном подразделении - это подтверждают.