Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
К сожалению, на этом ПИРе я совсем не попал на секцию Правительства Москвы, за которой следил несколько последних ПИРов — они пересекались по времени с другими докладами.
== Про государство и бизнесе в целом ==
== Алексей Улановский. Реакция бизнеса на события весны ==
* технологии управления конфликтами, построения диалога и объединения людей
== Про самоуправление и новые организации ==
== Филипп Гузенюк. Антихрупкий лидер: 10 практик директора по счастью в мире BANI ==
** Считается, что есть раз сущностных противоречий. Например, закон департаментизации. Или противоречие труда и капитала. Это — в классике. А сейчас — оно решается, например, через организации принадлежащей себе. И так далее. Прецеденты есть.
'''Часть 2. Будущее из настоящего'''
Дерсин — проблемы лучших компаний. Много, на слайде выписаны. Проблемы — а когда думаешь, постоянные выборы, умение менять характер коммуникации в организации.
* организация будущего живет в трех временах: гордиться прошлым, быть гедонистичным в настоящем, верить в позитивное будущее
'''Часть 3. Корпоративная антропология.'''
Это альтернатива Марка форсайтному и другими рациональным подходам. Когда мы типируем организацию, ее культуру — мы не ловим индивидуальность. Антропология дает другой язык — смысловой и метафорический. Корни — Культурная антропология, которые умели исследовать с чистого листа. Можно увидать паттерны, рабочие модели. Умение увидеть реальную структуру.
Важная практика бизнесов «ходить в гости друг к другу». Они сделали ресурс, где можно регистрироваться — площадка openyouroffice.ru У Тренинг-Бутик были разговоры с Спич Непряхина, и с другими — дает очень сильный эффект.
== Другие доклады ==
== Аркадий Цукер. 5 вызовов современному мышлению: куда переходить, что переозначивать и как справляться? ==

Навигация