2022-04-06: Опубликовал книгу «Менеджмент цифрового мира»

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
NewMngBook-Cover.jpg

Опубликовал на ridero книгу «Менеджмент цифрового мира», скоро появится и в других магазинах. Книга собрана на основе серии 50+ статей, опубликованных в 2020 на портале vc.ru. Идея сделать книгу возникла почти сразу, но взаимодействие с крупными издательствами не получилось, а публикацию на ridero губил перфекционизм: статьи были рассчитаны на изолированное прочтение, и это вело к повторам и возвратам к ранее опубликованным темам при появлении новых мыслей. Это хотелось исправить, но работа откладывалась в пользу более важных и интересных дел.

Однако, этой зимой 2022 года я готовил курс по менеджменту цифрового мира, и помимо лекций необходимо учебное пособие. статьи могут выступать в этой роли, их надо собрать в единый файл. Поэтому я наступил на горло своему перфекционизму, взял исходные тексты статей, которые готовил в Word и поверхностно прошел по ним. И получилась эта книга. За скромные 380 рублей можно получить все статьи вместе одним файлом.

Книга доступна электронно, с печатным вариантом все не так просто. В статьях - много цветных иллюстраций, при этом для тех, которые относятся к Спиральной динамике цвет принципиален - уровни кодируются цветами. Цветной печати по запросу на ridero нет, поэтому печать по требованию при публикации выключена. А еще цветная печать - дорогая, 85 при 85 экземплярах стоимость получается около 3400 за экземпляр, а если меньше - то около 5300 с учетом отправки 16 обязательных экземпляров в библиотеки бесплатно. Сам я бумажные книги уже давно не читаю. Но если вдруг будут желающие - пишите, если заявок будет достаточно много - я подумаю о печати.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.