2020-08-09: Руководство и лидерство - спектр представлений

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

28.07.2020 вышло продолжение серии «Менеджмент цифрового мира». Как единое целое она была завершена, но разного интересного материала по менеджменту у меня еще много. И новая статья Руководство и лидерство – спектр представлений посвящена обзору моделей руководства, управления и лидерства. что интересно, большинство из них посвящены концепции единоличного лидерства, и лишь немногие признают тот простой факт, что набор компетенций идеального лидера столь широк, что не может принадлежать одному человеку. Тем более, что сильные стороны в решении одних ситуаций становятся слабостью в других. И потому современное лидерство - распределенное и переходящее в зависимости от ситуации.

Я задумывал не просто дать обзор разных теорий, но и серьезно разобрать теорию интегрального лидерства, сопоставив ее со спиральной динамикой. Но статья получилась большой, а эта тема - весьма сложная, так что об этом когда-нибудь будет отдельная статья.

Статья была опубликована на портале, а ссылке - в посте на facebook и телеграм-канале. А вот на сайте опубликовать забыл. Склероз, однако. Исправляюсь.

Полное оглавление серии https://mtsepkov.org/NewMngSeries

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.