2019-12-31: С Новым годом!

< Блог:Максима Цепкова

Новый год. Вспоминаем прошедший год и подводим итоги. Для меня основной итог прошедшего года — начатая серия статей «Менеджмент цифрового мира». Я начал писать ее после того, как понял, что полная сборка слайдов не сможет поместиться даже в длинную лекцию — а значит ее надо излагать по частям. И статья вызывают активные обсуждения и репосты, а значит — полезны людям и заставляют их мыслить.

Но было в этом году еще важное событие — моя статья «Социальный договор цифрового мира: работа должна обеспечивать счастье, а не только деньги», написанная по следам обсуждений на AgileDays и других конференциях, не только вызвала большой интерес, но и послужила основной доклада на РИТ++, где по счастью на работе был сформирован целый трек.

А еще в этом году я выступал на 15 конференциях, на некоторых было больше одного доклада, и для меня это свидетельство востребованности того, что я рассказываю. И, надо отметить, что развитию нового менеджмента, которое и легло в основу серии статей, было только треть выступлений. А остальные были на очень широкий спектр разнообразных тем. И, я думаю, это продолжится в будущем году, во всяком случае, в феврале четыре выступления уже запланированы.

Подведение итогов получается похожим на пост самолюбования, и потому я колебался, стоит ли его писать. Но решение пришло, когда я вспомнил про статью о счастье. Я хочу ее напомнить, потому что в ней, на мой взгляд, получилось зафиксировать смену эпох. И очень позитивную смену. А это — важно.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! И пусть он принесет всем счастье! И на работе и дома и вообще везде!

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.