2019-12-07: Шесть лет назад - воспоминания о SPMconf и HappyDev

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

Facebook напомнил про конференции шестилетней давности SPMconf и HappyDev. Полезная у него функция, перечитал отчеты, вспомнил, опубликовал репост в ленте. И утащу посты в блог, чтобы не потерялись.

Пост на FB Шесть лет назад, на #SPMconf был хороший круглый стол об образовании для IT, который прошел под заключительным слайдом презентации Максим Дорофеев (Maxim Dorofeev) - ее не выключили. Дмитрий Безуглый (Dmitry Bezuglyy), Владислав Орликов (Vladislav Orlikov), помните? Я опубликовал конспект в отчете http://mtsepkov.org/SPMconf-2013 сейчас перечитал - интересно.

А еще на этой конференции я впервые рассказал публично мое осмысление Agile как альтернативы регулярному менеджменту в IT http://mtsepkov.org/AgileVsBigManagement. С тех пор тема очень сильно развивалась, выросла в осмысление развития менеджмента цифрового мира, о чем я прямо сейчас пишу и публикую серию статей, здесь оглавление http://mtsepkov.org/NewMngSeries Их уже восемь, и это - начало пути.

Пост на FB Шесть лет назад, #happydev в Омске, рассказ о ролях в IT, который сфотографировал Алексей Пименов (Alexey Pimenov). Тема с тех пор сильно развивалась, сейчас это уже развивающаяся серия докладов http://mtsepkov.org/Roles Правда, роли Хорек-Паникер так и не пояилось :) Там же был второй доклад про DDD, тоже часть развивающейся серии http://mtsepkov.org/Category:DDD

А вообще было интереснейшее мероприятие, спасибо Анна Тарасенко (Anna Tarasenko) Сейчас перечитал отчет http://mtsepkov.org/HappyDev-2013 - много хороших докладов и общения, а обсуждение доклада Dmitry Lobasev про Agile вызвало на Facebook дискуссию в коментах которую интересно перечитать столько лет спустя и сравнить понимание с сегодняшним. Собственно, в этом польза отчетов и воспоминаний: сравниваешь то прошлое с настоящим, оцениваешь развитие общества и свое собственное.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.