Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
В своем докладе [[Эволюция технологий управления компаниями в цифровом мире (Город IT 2019)|'''Эволюция технологий управления компаниями в цифровом мире''']] я как раз рассказывал про те принципиальные изменения, связанные с приходом цифрового мира. В результате которых старые подходы к функциональной организации труда по специализациям перестают работать. Во всяком случае, на переходном этапе, то есть с в ближайшие тридцать лет. И про те новые подходы, которые уже проявились - agile и его развитие в IT, бирюзовые организации, активная работа с мотивацией, самореализацией и освоение софтскилл. И выходом в контракт об условиях для счастья на работе в обмен на искреннюю работу на цели компании, который уже не обсуждается как светлое будущее, а является предметом реализации и предложений на рынке труда со стороны некоторых компаний. Доклад был очень широким и потому обзорным, объединяя темы минимум трех других моих докладов [[Мыслить проектно: история и современность (SECR-2018)]], [[Эволюция технологий управления (ПИР Сибирь-2019)]] и [[Социальный договор цифрового мира: работа должна обеспечивать счастье, а не только деньги (РИТ-2019)]].
Далее в секции выступала '''Анастасия Тоток''' рассказывая про коммуникации, основанные на понимании и выходящие в синтез принципиально нового решения с совместным вкладом участников, а не споре о правильной точке зрения. А '''Иван Орехов ''' рассказывал о своем бизнес-опыте развития компании, которая сейчас уже открывает акселератор стартапов в Сан-Францико. Включая превратности предпринимателя на этом пути в многочисленных байках и историях. Основное в них - упорство и командная работа, а деньги всегда были больше ограничением, а не целью, и при успехе тут же шла реинвестиция в новые проекты.
На этом я закончу рассказ о конференции. Еще отмечу, что каждый день завершался афтерпарти и там было много интересного и содержательного общения на разные темы. И в заключении - фото нашей секции.

Навигация