Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Irina MINOIU. Children do not need user manuals
: Максим Цепков Филипп Дельгядо Если это про стол, то в докладе - нет, а у Белбина в книгах - достаточно подробно описано. На одном из этапов изучения команд они выделяли командам для работы разные комнаты, и смотрели, как это влияет. При этом они уже достаточно много знали о формировании команд в условиях эксперимента в зависимости от профилей участников, а наблюдатели, по идее, должны были фиксировать процесс рассадки и связанные эмоции детально, так что фактор был отделе от других - это 60е-70е, за статусом научных исследований следили.
: Филипп Дельгядо А, да, влияние пространства на процессы командной работы и мы наблюдали и использовали (как эмпирику, без хоть какого-то обоснования, но мы и не наукой занимались). Но я спрашивал не про стол, а про детей )
: Максим Цепков Про детей - надо гуглить по "Marshmallow Peter Skillman" (зефирный эксперимент, это я презентацию посмотрел, их уже выложили). Эксперимент известный, например, в посте https://manage-it.livejournal.com/64382.html есть рассказ на русском. Я думаю, можно найти детальные описания.
: Филипп Дельгядо Спасибо.

Навигация