2016-03-02: Готовлюсь выступать на AgileDays

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
AgileDaysLogo.png

Программа AgileDays, которая пройдет 14-15.03 в этом году получилась очень крутая - идет восходящий тренд на Agile для государства и корпораций. Правда, стоимость конференции сейчас не маленькая - 35тр. С другой стороны, AgileDays всегда была сильной конференцией, и те, кто хотел - могли зарегистрироваться заранее, еще в январе конференция стоила 20тр, а осенью - 11тр. Конечно, выступления - будут опубликованы. Но в конференции главное - общение, и его, увы, не получишь иначе, чем присутствуя на ней.

Я выступаю на конференции с двумя докладами:

  • Действуй, опираясь на ценности! - про уровни ценностей Спиральной динамики, с особым упором на старшие уровни - потому что именно им соответствует Agile. И рассказом про исследования Фредерика Лалу организаций, в котором эти уровни реализовались, в котором приведены довольно сложные механизмы, действующие на этих уровнях.
  • Agile - то что на самом деле нужно гос.заказчикам - об опыте нашей компании применения Agile в проектах с государственным Заказчиком. Будут представлены практики адаптации Agile-процессов таким образом, чтобы в условиях специфических требований сохранить ценности Agile: получение работающего софта, сотрудничество с Заказчиком и другие.

И я решил заранее опубликовать подробные тезисы, чтобы пригласить всех к предварительному обсуждению интересующих вопросов, чтобы можно было эти выступления улучшить.

Приглашаю всех к обсуждению!

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.