Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
Другая сторона этого тренда - внедрение в коммерческих организациях, преимущественно рассказы были о командах в продажах. Что естественно - быстрые циклы экспериментов с фокусом на результате там наиболее востребованы. Там идут первые шаги, и тоже идет сопряжение Agile с более традиционной корпоративной культурой.
Мой доклад [[Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции (Максим Цепков на AgileDays-2017)|'''Agile - ответ на вызовы третьей промышленной революции''']] был в русле первых двух векторов, но задавал ориентиры на будущее, представляя крупными мазками картину развития общества в целом, в котором индустриальное общество, породившее классический менеджмент, сменяется новым обществом третьей волны, частью которого и является Agile-методы как способ управления организациями адекватный mindset поколения соцсетей. Кстати, это хорошо видно на кейсах тренде ГосAgile: инициатива растет снизу, ее проявляют руководители нижнего звена с молодой командой, которые заручаются поддержкой руководства, принимают ответственность и экспериментируют с новыми способами организации.
А еще я в докладе давал представления о тех бизнес-задачах, которые может решить Agile в разных конфигурациях и о тех практиках бирюзовых организаций и холакратии, которые решают наиболее актуальные проблемы - сохранение общего движения и целостности при широкой самоорганизации, работу с конфликтами и другие. И после доклада я много разговаривал с разными людьми, мы обсуждали их кейсы и проблемы, приземляя на них общие подходы. И довольно продуктивно, так что если есть проблемы - обращайтесь, я помогаю практически соориентироваться в наступившем будущем.

Навигация