Изменения

Перейти к: навигация, поиск
м
Нет описания правки
{{RightNote|[https://www.facebook.com/mtsepkov/posts/2493870764003196 Пост на FB]}} {{Conf-Ref}}
В этом году я четвертый раз был на [http://festpir.ru '''Феcтивале Практики и Развитие'''], и еще в этом году впервые был на ПИР Сибирь и ПИР в Казахстане (он вообще первый). И я хочу сказать, что московский ПИР развивается, становится все масштабнее, и в этом году собрал 1500 участников, и неизбежно утратил часть той камерности, которая была несколько лет назад. За ней надо ехать в Сибирь, там масштаб меньше (пока?) и взаимодействие сильнее и многоплановее. А в Казахстане - своя атмосфера, не похожая на Россию. Но рост ПИР - естественный процесс, я думаю, он будет продолжаться, и организаторы найдут возможность его поддержать, а не искусственно ограничивать.
Ну а дальше - заметки с докладов, которые я публиковал в ходе ПИРа. Понятно, что они представляют только малую часть, и не про все услышанное я писал. Но неожиданно для меня самого многие заметки содержат очень много букв...
 
'''P.S.''' Гульнур Исабекова очень хорошо приветствовала мой отчет, и это очень приятно ([https://www.facebook.com/sapargulnur/posts/2399994286714562 пост на FB]): "Ура! Максим Цепков написал о ПиРе. Очень структурно и ясно. Видя Максима, быстро печатающего что-то на очередном мастер-классе, я уже заранее предвкушала это удовольствие - читать отчёт, вспоминать и сопоставлять свои впечатления. Тем, кто был - вспоминайте, те, кто не поехал - читайте и завидуйте))) Максим, спасибо!"
= Пленар первого дня =

Навигация