Я — Максим Цепков приветствую Вас на своем сайте

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

К разделам Agile и бирюзовые организации Управление проектами IT: архитектура и бизнес-анализ Блог

Последнее

Статьи Бирюзовые организации — хайп или образ будущего? на портале «Эрос и Космос» и Agile и бирюзовые организации - ответ менеджмента на вызовы новой промышленной революции
Выступления по развитию менеджмента с видео Гибкость, эффективность и вовлеченность: как их получить методами нового менеджмента (в OBS) и Спиральная динамика: понимай ценности и действия людей и организаций. Только презентации: ПиР, в АСИ, на SaintTeamLeadConf, для девелоперов
Проектирование IT-систем (с видео): Мыслить проектно: история и современность (SECR-2018) и Визуальные модели корпоративного приложения (AnalystDays).
Soft skill для IT (с видео) Схемы самоопределения (COMAQA), Команды по Белбину (COMAQA), Спиральная динамика для аналитика (AnalystDays)

Где буду

17.02 Петербург Точка Сборки (конференция сообщества аналитиков), формат выступления уточняется
23.02 Петербург WIAD-2019 (площадка UX Spb), Проектирование для многообразия - конструктор и DSL вместо жесткой реализации требований
25-26.02 Москва TeamLeadConf-2019 «Модели softskill для тимлида»
01.03 Петербург В поисках капитана Ганта «Agile и компании разной культуры - что ожидать в результате?»
14-17.03 Новосибирск ПИР Сибирь, темы выступлений уточняются
26.04 Москва Knowledge Conf, новая конференция по управлению знаниями в IT
22-26.05 Новосибирск Тренинг-марафон, темы выступлений уточняются

Кто я?

  • Навигатор по миру Agile, бирюзовых организаций и холакратии
  • Эксперт по Спиральной динамике
  • Эксперт по трансформации бизнеса с помощью IT, архитектор и бизнес-аналитик

Выступаю, консультирую и провожу сессии разбора кейсов по всем этим темам — обращайтесь

Agile родился в IT как ответ на вызовы менеджмента 21 века (Питер Друкер) и MindSet поколения соц.сетей, и сейчас идет в другие отрасли, в которые эти вызовы успешно приходят. Активно участвуя в развитии Agile с 2007 года, я готов помочь разобраться в нем другим людям, включая практики Холакратии и Бирюзовых организаций, а также модель Спиральной динамики, которая дает общую картину развития человека и организаций через развитие систем ценностей. Я так же готов разобрать конкретные кейсы Вашей организации, сопоставить теорию с практикой, проконсультировать, какие практики Вам подходят и почему, и каких профессионалов в этой области стоит искать. Я участвую в группе по применению гибких методологий в госуправлении (ГосAgile) и готов рассказать подробности интересующимся.

Я не прекращаю работу по основной специализации — проектирование корпоративных и банковских систем в компании CUSTIS. Автоматизация открывает новые возможности развития для организаций, позволяет трансформировать бизнес и дать ему новые возможности. Поэтому создавая IT-системы мы открываем путь прогрессу и делаем мир лучше. За 30 лет работы в IT я накопил большой опыт, делюсь им в выступлениях и частных консультациях и открыт к общению на различных площадках и в соц.сетях. Я вхожу в программные комитеты конференций SECR и AnalystDays, а о конференциях, в которых выступал и участвовал публикую отчеты

Женат, двое взрослых детей, внуков пока нет. А еще я люблю путешествовать, об этом и о других идеях вне профессиональной деятельности я пишу в своем ЖЖ.

Я открыт к общению через социальные сети и по почте (лучше facebook) и обычно отвечаю на сообщение в течении 2-3 дней как минимум квитанцией о получении. Если она не пришла — значит сообщение перехватила спам-оборона и надо пробовать связаться иным образом.

Последний пост блога 2024-03-26: Модель личности-10: Спиральная динамика, Big Five и другие модели ценностей (оглавление блога)

Десятая статья про модели личности «Спиральная динамика, Big Five и другие модели ценностей» посвящена ценностным моделям. Как я отмечал в статье «Внутренняя сцена и объективная реальность», именно ценности и убеждения определяют спектакль на нашей внутренней сцене, они оценивают наши поступки, окрашивают происходящее в сияние света или покрывают тьмой. Это касается как конструирования будущего, так и оценки произошедшего. И для понимания других нужно уметь понять, как они оценивают происходящее, в какой цвет окрашены события в их спектакле. И, хотя каждый человек уникален, оказывается, что есть модели, которые хорошо позволяют в этом разобраться. Самая известная ценностная модель – спиральная динамика, но есть и другие: Герчикова, Громовой-Терентьевой, Алексея Кулакова и другие. И, что интересно, в числе ценностных моделей – распространенная модель Big Five, которая тоже по факту описывает ценности человека, и через них – его психологию и поведение.

Полное оглавление серии
Пост на FB



Главное и новое

Мир третьей волны: Agile, Бирюзовые организации, Спиральная динамика

Ведение проектов

Я руководил проектами в IT, а внедряя софт — участвовал в перестройке бизнеса. Поэтому общие подходы в области командной работы и менеджмента лежат в сфере моих интересов, и я готов делиться теоретическими знаниями, а так же примерять их к конкретным кейсам Вашей организации.

IT: архитектура и анализ Преимущественно корпоративных и банковских систем, но часть статей касаются общих подходов.

Мой блог — полное оглавление здесь


Весь блог…

Я буду рад любым комментариям и обсуждениям. Авторизация для этого через регистрацию на сайте или OpenID.

MaksWiki содержит 2527 страниц.