Осваиваем agile-мышление, разбирая кейсы (IT-Nights-2019)

Материал из MaksWiki
Версия от 12:16, 2 августа 2019; MaksTsepkov (обсуждение | вклад) (Новая страница: « [http://it-nights.ru/ '''IT-Nights'''] 1-3.08.2019 Иннополис, Казань Agile - это не только набор методов, но и соб…»)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
IT-Nights 1-3.08.2019 Иннополис, Казань 

Agile - это не только набор методов, но и собственная логика мышления, которая позволяет адаптировать методы к условиям конкретного проекта. Собственные варианты создают часто, но важно при этом ориентироваться на ценности Agile-манифеста,такие как работающий софт, сотрудничество с заказчиком и другие, а не брать привычные практики регулярного менеджмента так, что от agile остается лишь название.Мы будем осваивать Agile-mindset, разбирая вопросы и кейсы от участников встречи.

Это - мой второй опыт выступления в таком формате на конференции, первый был пару лет назад в Минске на AnalystDays. Почему это разбор кейсов от участников, а не просто рассказ? Потому что в учебных кейсах все хорошо - как и в учебных кейсах разработки на фреймворках. А вот в реальном проекте оказывается, что требуется существенная адаптация, которую надо делать не поперек фреймворка или метода, а в соответствии с заложенными принципами. И это требует определенного мышления, которое я и надеюсь показать. Выступление - попытка совместить теорию и практику.

Презентация

Презентация - формальна, как раз показывает принципиальные моменты устройства Agile.


Скачать весь pdf
AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf AgileBasic-ITnights-2019-Tsepkov.pdf