2017-05-08: Питер Друкер "Энциклопедия менеджмента" - воспоминания

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
Пост на Facebook, запоминаю в блоге

Facebook напоминает о прошлом и выдал мне этот пост 2013 года с отзывом об Энциклопедии менеджмента Питера Друкера.


Отзыв о книге, который здесь цитируется - был в моем блоге на портале SoftwarePeople, а сейчас перенесен на мой сайт http://mtsepkov.org/DruckerBook Сам портал закрыли со всем контентом, и вместе с одноименной конференцией. Обидно, однако.

А по содержанию с того времени мое понимание сильно продвинулось. Осенью того же года я открыл для себя модель Спиральной динамики, которая объяснила мне логику развития менеджмента и Agile как частный случай, и уже в 2014 начал делиться этим знанием на IT-конференциях (http://mtsepkov.org/SD). А в прошлом году это еще вошло как составная часть в большую картину развития общества, которую на своих лекциях развертывал Петр Щедровицкий (http://mtsepkov.org/PG-srt).

Только, отмечу, что вслед за Тоффлером я склонен полагать, что приходит не просто очередная промышленная революция, а происходит слом индустриального общества, а вместо него рождается общество самореализации, с соответствующим изменением мышления. О чем я и рассказываю в последних докладах про Agile (http://mtsepkov.org/Agile). Вот такой получился сборник автоссылок вместо воспоминания :) Но, кстати, отмечу, что такой целостной картины развития другие не дают, хотя фрагменты есть во многих докладах. Например, на http://ITSpring.by Angel Diaz-Maroto в рассказе о лидерстве в Agile начал именно со связи Agile с третьей промышленной революцией.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.