2017-04-02: Обсуждение на Радиометрикс консалтинга Заказчика внутри IT-проекта

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск

Сегодня было очень интересное обсуждение на Радиометрикс с Дмитрием Завалишином, Алексеем Вайсбергом и Олегом Смирновым ведение IT-проектов. На этот раз я участвовал в передаче как один из ведущих, а гостями были Дмитрий Завалишин и Алексей Вайсберг. Очень интересно и содержательно. Запись доступна на сайте передачи, смотрите и слушайте. А здесь анонс на FB, по нему можно найти отзывы.

Непосредственным поводом к передаче послужила публикация Димой в своем ЖЖ серии постом, посвященных процессу разработки. И она тоже интересная и содержательная, читайте http://dz.livejournal.com/tag/ПроцессЗавалишина Надеюсь, Дима продолжит публикацию.

А основным обсуждавшимся вопросом о консалтинге Заказчика в ходе внутри IT-проектов: почему он нужен, что является его предметом, явный или неявный, из какой позиции - ведь заказчик лучше понимает свой бизнес. И разговор часто переключался на процесс ведения проекта, в том числе на Agile. Тем более, что Ждима в первом из постов серии написал "Невозможно не сказать пару слов про эджайл. Скажу. Эджайла нет. Уложился? :)" Впрочем, потом уточнил "Реально, конечно, эджайл вполне есть...".


[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.