2016-12-14: встреча Agile вне IT

Материал из MaksWiki
Перейти к: навигация, поиск
О других конференциях

Сегодня прошла встреча Agile вне IT. Она была организована Мариной Симоновой, Еленой Пляцук и командой AgileSpace для сообщества Agile вне IT. Меня позвали выступить с рассказом про Agile и его происхождение для людей вне IT, активно интересующихся темой и желающих понять - что такое Agile и для каких целей его можно использовать. Что я и сделал с большим удовольствием. потому что распространение Agile при его осознанном применении делаем мир лучше. А для этого людям надо представлять концептуальные картины.

Кроме меня, было выступления Марины Симоновой и Елены Пляцук, в котором они делились реальным опытом Agile-трансформации вне IT - маркетинг, продажи, финансовый отдел и бухгалтерия, поставки, работа с лидерами и топами компаний. А в конце было интервью с "человеком с полей" - бывшим начальником отдела продаж, а ныне скрам-мастером нескольких команд в продажах об опыте трансформации. И мне было очень интересно услышать реальные кейсы. И не только мне - присутствующие активно задавали вопросы, интересовались не только культурой, но и продуктивностью команд по сравнению с обычным способом работы, и динамикой продуктивности в процессе трансформации.

Я думаю, видео со встречи будет выложено через некоторое время и все смогут познакомиться. А сами встречи будут продолжаться - эта была первой, и количество заинтересованных участников показывает, что это - востребовано.

А пока я выкладываю свою презентацию.

Мой доклад

Страница доклада Как понять, подходит ли Agile вашей компании (Agile вне IT 2016-12)

Презентация на slideshare
Видео https://youtu.be/mwxnDxhEotM

В любом бизнесе есть проблемы. Это может быть потребность в быстрых изменениях вслед за развитием мира или действиями конкурентов, или регулярное отсутствие качественного результата в срок из-за низкой квалификации сотрудников, или низкая эффективность. Agile - набор инструментов решения этих и других проблем, выработанный в ИТ, доказавший там свою эффективность и переносимый сейчас в другие отрасли. Как и любой инструмент, каждый из Agile-методов эффективен в решении определенных проблем в конкретных ситуациях бизнеса, имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с другими. Каких целей можно достигнуть, используя методы Agile? В каких ситуациях Agile эффективнее, чем классический менеджмент?

Видео доклада смонтировано со слайдами по технологии Стаса Фомина - достаточно эффективно получается.

Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf Agile вне IT - Tsepkov 2016-12.pdf


[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.