Тесты по Спиральной динамике

Материал из MaksWiki
(перенаправлено с «SDtests»)
Перейти к: навигация, поиск
Мой тест по спиральной динамике.pdf

Мой тест по спиральной динамике: 87% бирюзового, 77% желтого и 75% оранжевого. Я прошел на http://jobEQ.net 13.10.2013, только заинтересовавшись системой - чтобы получить чистый результат. Тест тогда был доступен бесплатно на русском для личного использования. К сожалению, в России его начали активно и статистически заметно использовать для оценки персонала, а эта опция - платная, поэтому русский вариант закрыли, а английский вроде по-прежнему в бесплатном доступе есть. На GoEvolution-2016 я общался с Анной Ивановой, которая переводила его и является представителем в России, и она обещала поспособствовать интересующимся пройти тест за небольшие деньги.

В феврале 2019 Анатолий Баляев, переводчик книги по Спиральной динамике, популяризатор и евангелист этой теории в России, тренер и консультант, использующий эту теорию на практике, опубликовал для общего использования созданный им тест. Тест - качественный, и не только выдает результат по цветам, но и ряд других характеристик. Тест был доступен на test.spiraldynamics.ru, сейчас (01.2024) домен не доступен, а spiraldynamics.ru стал перенаправлением на spiraldynamics.pro. И, насколько я понимаю, этот тест там по-прежнему доступен бесплатно в виде теста по корпоративной культуре (но я его не проходил). А еще там есть тест по струнам первого порядка - какое счастье вам отзывается.

Про другие тесты, которые я проходил. Тест из Школы жизни все-таки очень поверхностный. http://sdtest.ru - он лучше, особенно потому, что выбирается несколько ответов, а не один. Но оба теста не слишком хорошо различают старшие цвета, желтый и бирюзовый. Они считают, что на бирюзовом непременно думаешь о целях всего человечества сразу. А это не так, это на зеленом от человека до счастья человечества один шаг, потому что все вместе делают дело в плоской организации (движении). А на желтом и бирюзовом организации сложные (у Лалу ясно видно). А разница в том, что на желтом ты мыслишь рамками и целями своей организации, не слишком большой, а на бирюзовом границы организации становятся полупроницаемыми, а цели начинают вырабатываться совместно, внутри и снаружи. В посте на FB насыпали еще ссылок, но их я не проходил.